Паста EFELE MP-491 упрощает техобслуживание коммунальной спецтехники

Обслуживая или ремонтируя коммунальную спецтехнику, специалисты часто сталкиваются с проблемами, которые связаны с разборкой резьбовых соединений.

К такой технике относятся, например, поливомоечные машины. В процессе работы этих машин находящиеся в них резьбовые сопряжения испытывают на себе высокие нагрузки, большие перепады температур, а также действие воды и повышенной влажности. Эксплуатация соединений в таких условиях приводит к возникновению коррозии на них и схватыванию резьбы. В результате демонтаж этих узлов может не обойтись без разрушения деталей.

Предотвратить такие последствия способна резьбовая паста EFELE MP-491. В ее составе содержатся светлые твердые смазочные вещества. В ходе сборочных работ паста наносится на резьбу, образуя смазочную пленку, которая характеризуется высокой несущей способностью и термостойкостью, а также водостойкостью. Кроме того, эта пленка обеспечивает надежную защиту от коррозии.

Как утверждают механики, занимающиеся техобслуживанием коммунальной спецтехники, смазанные пастой EFELE MP-491 соединения без проблем раскручиваются обычными инструментами даже после длительной эксплуатации. Схватывания и прикипания резьбы при этом не наблюдаются.

Таким образом, смазочный состав EFELE MP-491 помогает ускорить сервисное обслуживание и ремонт коммунальной спецтехники (в том числе поливомоечных машин).