Благодаря материалам EFELE электрооборудование автомобилей стало долговечнее

Функциональное состояние элементов бортовой электросети (электрооборудования) автомобиля влияет на работу мотора, трансмиссии и ходовой части; автоматизацию рабочих процессов, безопасность и комфорт при езде.

Одна из целей, преследуемых при обслуживании компонентов электрооборудования транспортного средства (датчиков, клемм аккумулятора, штепселей, электроконтактов, розеток и др.) – увеличение срока их службы. Для достижения данной цели сервисные специалисты крупных автопарков активно используют диэлектрическую смазку EFELE SG‑383 Spray на основе диметилсилоксановой жидкости, загущенной веществами неорганической природы и усиленной пакетом присадок.

Этот состав устойчив к влиянию воды, влаги, высоких и низких температур, а также совместим с большинством пластиков и эластомеров.

EFELE SG‑383 Spray защищает компоненты электрооборудования от неблагоприятных факторов окружающей среды, минимизирует вероятность возникновения коррозии на смазанных поверхностях и коротких замыканий, выполняет электроизоляционные и герметизирующие функции.

Весомое достоинство смазки, отмеченное сервисными специалистами автопарков, – аэрозольная упаковка. Благодаря ей материал наносится просто и удобно.

Все вышеуказанные достоинства делают EFELE SG‑383 Spray все более востребованным продуктом при обслуживании автомобилей.